Как поменять батарейку в ключе мазда 3 2020


Замена батарейки в ключе Мазда 3: Пошаговая инструкция

Автомобили Мазда часто идут с иммобилайзером (простейшей системой безопасности) – сразу же, при сборке. Устройство, которое им управляет, встроено в блок ключа Мазды. Это крайне удобно для автовладельца: не нужно устанавливать дополнительную сигнализацию, все ключи под боком, потому что входят в систему одного ключа, да и больше не нужно ничего носить с собой, чтобы быть уверенным, что автомобиль на месте и в безопасности.

Тем не менее, даже с такой надежной системой безопасности может произойти ряд неожиданностей. Самая распространенная из них – это севшая батарейка в управляющей части. Замена батарейки и ключа Мазда 3 проходит по-простому и логичному алгоритму:

  1. Разборка ключа
  2. Изъятие старой батарейки
  3. Вставка новой батарейки
  4. Сборка ключа

Алгоритм кажется довольно простым на бумаге, однако, чтобы успешно его осуществить, необходимо знать несколько важных тонкостей. Так, например, без знания о том, как разобрать ключ, не получится заменить батарею. Потому следует рассказать о разборке ключа.

Разборка ключа Мазда 3

Разбирать ключ нужно, имея при себе маленький инструмент. Это может быть отвертка сверхмалого размера или шило. Это необходимо для того, чтобы раскрыть ключ. Стандартный ключ для Мазда раскрывается и при этом делится на две части: собственно, ключ и элемент питания. Батарейка всегда находится во втором блоке – в элементе питания.

Для того, чтобы вскрыть элемент питания, пригодится отвертка или шило. Инструментом необходимо надавить на фиксирующий элемент, который обычно находится в расщелине сбоку. Фиксирующий элемент – это рычаг в виде совсем не большой кнопки, которую следует нажать.

При нажатии одна половина – крышка – отделится от другой. Когда крышка отделится, будут видны внутренности ключа. Там же можно увидеть батарейку и ряд других устройств.

Правильный выбор батарейки

Прежде чем заменить батарейку, необходимо выбрать новую, более надежную.

В основном, в ключи с иммобилайзером идут батарейки типа CR. Для замены батареи лучше искать CR побольше, так как это указывает на длительность работы механизма. Тем не менее, и стандартная батарейка CR 1620 подойдет. Стандартные батарейки с маркировкой CR есть у множества марок, поэтому приобрести ее не составит труда. Стандартно в блоке стоит батарейка от Panasonic. Если читателя устраивает длительность работы батареек этой фирмы, то есть смысл установить ее же, тем более, что в магазинах у нее самая низкая цена.

Замена батарейки и обратная сборка ключа мазда 3

Замена батарейки в ключе – это довольно простое дело.

Необходимо нажать на свободный край батарейки, и тогда она сама под давлением выскочит из блока питания. Однако иногда бывают трудности даже с этим. Есть пользователи, которые пишут о том, что они не смогли осуществить простую замену батарейки, поэтому пришлось оказывать на нее дополнительное давление с помощью скрепки, сложенной крючком. Поэтому меняем батарейку очень осторожно и стараемся при этом не сломать дополнительные модули. При замене необходимо, чтобы сторона с положительной маркировкой (то есть плюсиком) оказалась снизу, иначе ключ не будет работать. В таком случае маркировка с данными о батарейке окажется сверху.

Теперь нужно собрать корпус ключа. Эта операция делается так же, как и разбор, но в обратном порядке. Поэтому первый шаг после установки батарейки на место – это сборка корпуса ключа. Она осуществляется простым прижатием до щелчка. Щелчок прозвучит, если фиксирующий элемент работает правильно – в таком случае он подцепит крышку, и тогда корпус будет в целости. После этого нужно сложить две части ключа – и тогда он будет собран.

Когда установка новой батарейки в ключ завершится, лампочка «ключ» на приборной панели прекратит мерцать красным. Это будет значить, что установка прошла успешно, и ключ можно применять в работе.

Таким образом, установка новой батареи в ключ от Мазда 3 – это дело не сложное, но кропотливое и требующее определенных навыков. Однако, руководствуясь этой инструкцией, любой водитель этого автомобиля сможет это сделать легко и быстро. В основном, работа такого типа занимает 10-20 минут в зависимости от крепления батарейки в корпусе.

Как заменить батарейку в брелке ключа Мазда

Руководство по замене батарейки в ключе автомобилей Мазда.

Как заменить батарейку в брелке ключа Мазда

У вас разрядился ключ от вашего автомобиля Мазда? Вы не можете снять автомобиль с сигнализации? Или наоборот, открыв машину, не можете включить охранную систему? Самой частой проблемой при таких признаках неисправности, это севший аккумулятор или батарейка в ключе-брелке автомобиля. Это руководство написано с целью помочь заменить батарейку в ключе владельцам автомобилей Мазда3 второго поколения (2010, 2011, 2012 и 2013 года). Владельцам других автомобилей Mazda, таких как Mazda2, Mazda5, Mazda6, MX-5 Miata, Mazdaspeed3, CX-5, CX-7, CX-9, MPV, Tribute, RX-8, Axela, Demio, Verisa, Premacy, и Atenza также может помочь наши инструкции по замене элементов питания брелка автомобиля. 

 

Смотрите также: Самые красивые автомобильные ключи

 

Тип используемой батарейки в ключе-брелке: CR1620 (литиевая)

 

Этот тип элементов питания выпускают множество компаний.

Одни из лучших по качеству: Panasonic, Duracell, Energizer, Maxell, Sony и Renata

 

Необходимые инструменты для замены батарейки:

 

Для замены батарейки вам понадобится только маленькая плоская отвертка.

 

Как заменить батарейку в брелке ключа МаздаКлюч-брелок Mazda 3 (2012 год)

 

Как заменить батарейку в брелке ключа МаздаВыдвинете из брелка металлический ключ

 

Как заменить батарейку в брелке ключа МаздаПоверните ключ боком к себе

 

Как заменить батарейку в брелке ключа МаздаВставьте плоскую отвертку в брелок

 

Как заменить батарейку в брелке ключа МаздаНажмите внутри брелка кнопку блокиратор, который держит часть брелка с металлическим ключом

 

Как заменить батарейку в брелке ключа МаздаОтделите часть брелка с ключом от основного корпуса

 

Первый шаг перед заменой батарейки, это нажать на круглую кнопку, чтобы выдвинуть из корпуса брелка металлический ключ.

 

Затем поверните боком брелок к себе той стороной, откуда был выдвинут ключ из корпуса. 

Вставьте в щель плоскую отвертку и нажмите специальную кнопку, которая разомкнет механизм фиксации двух частей брелка. 

 

Внимание. Нажав кнопку внутри ключа, не отпускайте ее. В этот момент потяните одну часть брелка от другой, чтобы разъединить элементы.

 

Это интересно: Как открыть автомобиль с помощью мобильного телефона

 

Как заменить батарейку в брелке ключа МаздаВставьте плоскую отвертку в отверстие в брелке как на фото (нажимая вы ослабляете фиксатор двух частей корпуса)

 

Как заменить батарейку в брелке ключа МаздаРазъедините две половины брелка

 

Как заменить батарейку в брелке ключа МаздаОтделите обе части брелка друг от друга

 

Отложите часть брелка с металлическим ключом зажигания в сторону. Для замены батарейки этот элемент нам не понадобится.

Вставьте лезвие отвертки в небольшую выемку, которая находится между двумя половинами корпуса брелка, и аккуратно приподнимите их в разные стороны.

 

Как заменить батарейку в брелке ключа МаздаПеред вами старая батарейка пульта

 

Как заменить батарейку в брелке ключа МаздаАккуратно подденьте батарейку отверткой

 

Как заменить батарейку в брелке ключа МаздаБатарейка Panasonic CR1620 3V

 

Осторожно вытащите старую батарею с помощью небольшой плоской отвертки.

Будьте осторожны. Не повредите металлические электрические контакты, когда будете доставать отверткой старый элемент питания.

 

Как заменить батарейку в брелке ключа МаздаРазъем для батарейки

 

Как заменить батарейку в брелке ключа МаздаСтарая батарейка CR1620 снятая с ключа

 

Как заменить батарейку в брелке ключа МаздаНовая батарейка устанавливается плюсом "+" вниз

 

Установите новую батарейку CR1620 3 вольта положительной стороной (+) вниз.

 

Как заменить батарейку в брелке ключа МаздаВозьмите вторую часть корпуса брелка

 

Как заменить батарейку в брелке ключа МаздаСоедините две части друг с другом, начиная с нижних частей

 

Как заменить батарейку в брелке ключа МаздаЗащелкните все части корпусов брелка

 

Установив батарейку в специальный разъем брелка, соедините обратно две части корпуса пульта дистанционного управления автомобилем. Для того чтобы части корпуса защелкнулись, нажмите на них. 

Внимание при соединении двух частей корпуса брелка-ключа убедитесь, что они совмещены друг с другом и для их фиксации нет препятствий.

 

Смотирте также: 2016 Lexus RX. Первое впечатление

 

Как заменить батарейку в брелке ключа МаздаПодсоедините к брелку с батарейкой вторую часть брелка-ключа

 

Как заменить батарейку в брелке ключа МаздаУберите ключ обратно в корпус

 

Как заменить батарейку в брелке ключа МаздаСделайте тест брелка с новой батарейкой

 

Соедините основной брелок (где менялась батарейка) с другой частью (с ключом). Для этого совместите две части брелка и нажмите на ключ до тех пор, пока не услышите щелчок. 

 

Сложите металлический ключ, убрав его обратно в корпус брелка. Советуем вам, затем снова нажать круглую кнопку, чтобы выдвинуть ключ из корпуса пульта. Это необходимо чтобы убедиться, что вы собрали пульт правильно, и для движения ключа нет препятствий.

 

Далее необходимо сделать тест на работоспособность брелка. Для этого нажмите на брелке кнопку "LOCK" (Закрыть) или "Unlock" (Открыть). Если батарейка работает правильно, то должны мигать габаритные огни автомобиля.

Как заменить аккумулятор Mazda Key Fob

Продажи: (833) 229-1344 | Служба: (833) 230-0061 | Запчасти: (833) 230-1089 | 130 Rt. 46 Э Лоди, Нью-Джерси 07644 | Карта / Часы

Меню

  • Домой
  • Новая Мазда
    • модели
      • Посмотреть все [289]
      • Mazda CX-30 [57]
      • Mazda CX-3 [18]
      • Mazda CX-5 [110]
      • Mazda CX-9 [59]
      • Mazda3 4-дверный [21]
      • Mazda3 5-дверный [2]
      • Mazda6 [19]
      • Мазда МХ-5 Миата [1]
      • Мазда МХ-5 Миата РФ [2]
    • инструменты
      • 2020 MX-5 Miata RF
      • 2020 Mazda3 Седан
      • 2020 Mazda3 Хэтчбек
      • 2020 Mazda CX-5
      • 2020 Mazda CX-3
      • 2020 Mazda CX-9
      • 2020 Mazda6
      • 2020 Mazda CX-30
      • 2020 Mazda MX-5 Miata
      • 2019 Mazda CX-5
      • Выставочный зал
      • 2019 Mazda3
      • 2019 Mazda3 Хэтчбек
      • Кодо: душа движения
      • Расписание тест-драйва
      • Цени свою торговлю
      • Мазда Стимулы
      • Топливосберегающие транспортные средства
      • Модельное исследование
        • 2019 Mazda3
        • 2020 Mazda CX-30
        • 2019 Mazda CX-3
        • 2019 Mazda6
        • 2019 Mazda CX-5
        • 2019 Mazda CX-9
        • 2019 Mazda CX-5 Diesel
        • 2019 Mazda MX-5 Miata
        • 2019 Mazda MX-5 Miata RF
      • Сравнения моделей
        • 2019 Mazda CX-3 против 2019 Kicks
        • 2019 Mazda3 против 2019 Impreza
        • Мазда3 Хэтчбек 2019 против 2020 Душа
        • 2019 Mazda CX-3 против 2019 C-HR
        • 2019 Mazda6 против 2018 Mazda6
        • 2019 Mazda6 против 2019 Altima
        • 2019 Mazda CX-3 против 2018 Mazda CX-3
        • Сравнение уровня отделки салона Mazda CX-3 2019 года
        • 2019 Mazda CX-5 против 2019 CR-V
        • 2019 Mazda CX-5 против 2019 RAV4
        • Mazda CX-9 Sport 2019 года против Mazda CX-9 2019 Touring
        • 2019 Mazda CX-9 против 2019 Explorer
        • 2019 Mazda CX-9 против 2018 Mazda CX-9
        • Сравнение уровня комплектации Mazda CX-9 2019 года
        • 2019 Mazda MX-5 Miata против 2019 370Z
        • Мазда МХА-5 Miata-2019 против 2018 Мазда-Мята Mazda-5
        • 2018 Mazda6 против 2018 Sonata
        • 2018 Mazda6 против 2018 Camry
        • 2018 Mazda6 против 2019 S90
  • Подержанный
    • Сертифицированный Подержанный
    • Подержанный инвентарь
    • Сертифицированные б / у преимущества
    • Предложения до $ 12 000
    • Цени свою торговлю
  • Специальные предложения
    • Мазда Стимулы
    • Менеджер спец
    • Сервис и запчасти
    • Mazda Connected Services
  • финансов
    • Подтверждение кредита онлайн
    • Цени свою торговлю
    • Рассчитать платежи
    • Рассчитать экономию топлива
  • обслуживание
    • наши сервисы
    • Назначить встречу
    • Центр отзыва
    • Сервис и запчасти
    • Заказать запчасти
    • Магазин шин
    • Мазда Сервис Центр
    • Оригинальные запчасти Mazda
  • Насчет нас
    • Связаться с нами
    • Насчет нас
    • Наша команда
    • Отзывы
    • Трудоустройство
    • Наш блог
    • Информация об отзыве Mazda
    • Области, которые мы обслуживаем
    • Дилерские Новости
    • Отчеты потребителей
,
Руководство по замене батарей Mazda Mazda3 Key Fob - 2010-2013 модельные годы
This руководство по автомобильной технике было специально написано, чтобы помочь владельцам второго поколения (2010, 2011, 2012 и 2013) Mazda 3 в замена батареи в пульте дистанционного управления комбинированного брелка и вытащить ключ зажигания.

Владельцы других автомобилей Mazda, таких как Mazda2, Mazda5, Mazda6, MX-5 Miata, Mazdaspeed3, CX-5, CX-7, CX-9, MPV, Tribute, RX-8, Axela, Демио, Вериса, Premacy и Atenza также могут найти эти DIY инструкции, чтобы быть полезными.

Сменный монетоприемник (А.К.А. "кнопка" или "часы") батарея брелка является номером детали CR1620 . это доступны от различных производителей, таких как Panasonic, Duracell, Энерджайзер, Макселл, Сони и Рената.

Единственный инструмент, необходимый для изменения Брелок для батарей - маленькая отвертка с плоской головкой.

Первый шаг нажать на круглую серебряную кнопку и извлечь выдвижной металлический ключ зажигания.

Затем переверните брелок так, чтобы пустой щель, в которой ключ зажигания находился вверх, к вам.

Вставьте лезвие маленькой плоской головки Отверните отвертку и нажмите маленькую кнопку.

Удерживая кнопку разблокировки, потяните ключ зажигания от остальной части брелка, чтобы отделить две части.

Руководство по замене аккумулятора Mazda MX-5 Miata Key Fob - 2016 До 2021 модельного года
Этот автомобиль Руководство по техническому обслуживанию было специально написано, чтобы помочь владельцам 4-го поколение (2016, 2017, 2018, 2019, 2020 и 2021) Mazda MX-5 Miata в замена батареи в «умном» или «умном» брелке пульта дистанционного управления для системы Advanced Keyless Entry.

Владельцы других автомобилей Mazda, таких как Mazda2 (Demio), Mazda3 (Axela), Mazda5, Mazda6 (Atenza), CX-3, CX-5, CX-7, CX-9, RX-8 и MPV также могут оказаться полезными для этих инструкций.

Совместимый сменный монетоприемник (также известный как «кнопка» или «часы») аккумулятор номер по каталогу CR2025 , который доступен с различные производители, такие как Panasonic, Duracell, Energizer, GE и Maxell.

Единственный инструмент, необходимый для доступа и замены Аккумулятор представляет собой небольшую плоскую отвертку или пластиковую монтировка .

вставить небольшой отвертка с плоской головкой или небольшая пластиковая монтировка между двумя половинки брелка.

для предотвращения царапая пластиковые поверхности, вы можете закрыть отвертку тонкой ткани из микрофибры или используйте пластиковую автомобильную отделку панели инструмент.

Старайтесь избегать применения чрезмерной силы. Два половинки брелка должны легко расстаться.

Продолжайте отделять заднюю крышку от защелкните корпус на каждом краю, чтобы освободить пластиковые фиксаторы.


Смотрите также