Замена батарейки в ключе мазда 6 2020


Замена батарейки в ключе Мазда 6: Пошаговая инструкция

25 февраля, 2018

Со временем любой владелец Мазда 6 сталкивается с трудностями при дистанционном открывании дверей с ключа. Кнопки срабатывают через раз или не срабатывают вовсе, тогда приходится открывать дверь ключом. В этом случае необходима замена элемента питания брелока. Как поменять батарейку в ключе Мазда 6 узнаете далее.

Замена батарейки в ключе Мазда 6

Для самостоятельной замены элемента питания особых умений не требуется. Достаточно приобрести новую батарейку CR1320 и проявить аккуратность при разборке-сборке. Производитель комплектует ключи изделиями фирменными изделиями Panasonic, Duracell или Sony. Можно воспользоваться любой аналогичной моделью. Из инструмента потребуется небольшая плоская отвертка.

Замена батарейки в ключе Мазда 6 проводится в следующем порядке:

  • Нажатием кнопки выкинуть ключ.
  • После этого можно сбоку в продольном углублении можно увидеть небольшую защелку. Аккуратно нажимаем на нее отверткой.
  • Отсоединяем верхнюю часть с ключом от нижней с кнопками.
  • С торца нижней части находим две защелки. Нажимаем на них отверткой движением сверху вниз и разделяем на две половины.
  • Первая половина будет с платой, а вторая с батарейкой.
  • Вынимаем старую батарейку и вставляем новую.
  • Собираем все на место и проверяем ключ Мазда 6.
  • Замена батарейки проведена успешно.

Процесс замены занимает примерно десять минут. Теперь брелок работает корректно, и центральный замок реагирует на нажатие кнопок.

Рекомендуем почитать:

Mazda Mazda6 Advanced Key Fob Руководство по замене аккумулятора - Модели с 2014 по 2018 годы - 3-е поколение

Это учебник по обслуживанию автомобилей был специально написан для помощи владельцы третьего поколения (2014, 2015, 2016, 2017 и 2018) Mazda Mazda6 седан в замене севшего аккумулятора на продвинутый (Он же «умный» или «интеллектуальный») брелок для дистанционного управления системы бесключевого доступа и кнопочного запуска.

Владельцы других автомобилей Mazda, таких как Mazda2, Mazda3, Mazda5, CX-3, CX-5, CX-7, CX-9 и MX-5 Miata также могут найти эти DIY инструкции, чтобы быть полезными.

Совместимая сменная плоская таблетка Батарея (также известная как «часы» или «кнопка») - номер детали CR2025 , который доступен от различных производителей, таких как Panasonic, Sony, Energizer, Duracell и Maxell.

Единственный инструмент, необходимый для доступа и Заменить батарею можно маленькой отверткой с плоской головкой или маленьким пластик монтировка .

Первый шаг - перевернуть брелок и найти пластиковый переключатель.

Сдвиньте переключатель, чтобы освободить резервную копию / аварийный металлический ключ зажигания от брелка.

Вынуть металлический ключ зажигания и установить его. в безопасном месте.

Вставьте маленькую плоскую отвертку или Тонкая пластиковая монтировка дюймов до сторона брелока между двумя половинами.

Осторожно подденьте заднюю крышку брелка.

Затем с помощью отвертки осторожно подденьте круглая черная пластиковая крышка аккумуляторного отсека.

Сдвиньте металл ключ зажигания обратно в гнездо.

Кому протестируйте новый аккумулятор, встаньте возле машины и нажмите «Разблокировать» или «Заблокировать» кнопок.

Если новый аккумулятор исправен, должны мигать габаритные огни, и вы также услышите, как открываются дверные замки или закрытие.

Подробнее, посмотри мой другой Mazda Mazda6 2014-2018 Руководства по ремонту и обслуживанию DIY .

.

Mazda MX-5 Miata Key Fob Руководство по замене аккумулятора - с 2016 по 2021 модельные годы

Этот автомобиль руководство по обслуживанию было специально написано, чтобы помочь владельцам 4-го поколения (2016, 2017, 2018, 2019, 2020 и 2021) Mazda MX-5 Miata в замена батареи в «умном» или «умном» брелоке пульте ДУ для системы Advanced Keyless Entry.

Владельцы других автомобилей Mazda, таких как Mazda2 (Демио), Mazda3 (Axela), Mazda5, Mazda6 (Atenza), CX-3, CX-5, CX-7, Эти инструкции DIY могут оказаться полезными для CX-9, RX-8 и MPV.

Совместимый сменный монетный элемент (также известный как «кнопка» или «часы») батарея имеет номер детали CR2025 , который можно приобрести у различных производителей, таких как Panasonic, Duracell, Energizer, GE и Maxell.

Единственный инструмент, необходимый для доступа и замены аккумулятор - маленькая плоская отвертка или пластмассовая монтировка .

Вставьте маленький отвертка с плоской головкой или маленькая пластмассовая монтировка между двумя половинки брелока.

Для предотвращения царапая пластиковые поверхности, вы можете покрыть отвертку тонкая ткань из микроволокна или используйте для снятия пластиковой автомобильной обшивки инструмент.

Старайтесь не применять чрезмерную силу. Два половинки брелока должны относительно легко разъединяться.

Продолжайте отделять заднюю крышку от брелок с каждой стороны, чтобы освободить пластиковые фиксаторы.

.

Замена аккумулятора: Mazda 6

2014-2019

На видео выше показано, как заменить аккумулятор в Mazda 6 2015 года. Мы рекомендуем менять аккумулятор в Mazdas каждые 4 года. Хотя некоторые батареи служат намного дольше, большинство батарей начинают химически разрушаться через четыре года, поэтому вы можете испытать тусклые фары и другие негативные эффекты, прежде чем у вас будет разряженная батарея в вашем 6, которую вам нужно будет заменить.

Замена батареи в вашем 6 требует снятия клемм.Когда вы повторно подключаете терминалы, ваши предварительные настройки радио, вероятно, будут удалены. Через некоторое время вам может потребоваться повторно ввести защитный код, чтобы радио снова заработало. Проверьте этот код в руководстве пользователя - обычно это наклейка или маленькая карточка в буклете. Если вы не можете его найти, позвоните в Mazda, и они бесплатно дадут вам код. Во многих Mazda трансмиссия со временем «учится» тому, как вы водите, и вносит коррективы, поэтому вы можете столкнуться с изменением динамики движения, поскольку ваш автомобиль заново учится вашему стилю вождения после замены аккумулятора.

,

Смотрите также