Длина кузова мазда 6 2008


Mazda 6 габаритные размеры кузова

Мазда 6 – автомобиль, который выпускается японкой автомобилестроительной компанией с 2002 года. На российском рынке впервые появился в 2003 году. В статье рассмотрим основные характеристики и параметры Mazda 6, размеры кузова, шин и др.

Об автомобиле 

Этот спортивный автомобиль по праву стоит внимания автолюбителей. Он представлен на автомобильном рынке в пяти различных вариантах двигателя, с достаточно вместительным салоном и оптикой.

Mazda 6 на рынке представлена в нескольких типах кузова - седан, хэтчбэк и универсал. 

Различные модификации отличаются своими габаритными размерами. Например, рассмотрим какой размер Mazda 6 gg, которая выпускалась с 2002 по 2005 г. – ширина 1780 мм, длина 4670 мм, высота 1435 мм.

Цена может колебаться в большую или меньшую сторону также в зависимости от основных технических характеристик авто, новый или уже бывший в пользовании, от поколения и много другого.

Водители также очень часто интересуются в первую очередь габаритными размерами своего будущего транспортного средства. Это необходимо в первую очередь для удобства пользования водителем и для комфортного пребывания в машине пассажиров, особенно это касается возможности устанавливать на заднее сиденье детского кресла или помещение инвалидной коляски в багажное отделение.

Стоит еще при покупке транспортного средства не только этой модели, но и других, обращать внимание и на дополнительные технические характеристики, а именно: параметры дворников, размеры колес, дисков, состояние резины (зимней или летней).


Общие характеристики Мазда 6 2008 года

Автомобиль, выпущенный в 2008 году - это авто второго поколения, которое отличается повышенным уровнем безопасности (увеличено количество подушек безопасности до шести), системой ABS и тормозным ассистентом.

Многие водители уже опробовали этот автомобиль на практике и отзывы довольно противоречивы. Но поведение во время эксплуатации и показатели основных параметров зачастую зависят от влияния ряда факторов: стиль вождения, загруженность трассы, техническое обслуживание и т.д.

К основным факторам можно отнести следующие:

  • тип кузова;

  • параметры двигателя;

  • вид коробки передач;

  • технические параметры.

Ниже рассмотрим габаритные размеры Мазды 6 2008 года с объемом двигателя 1,8 л.

Габаритные размеры Мазды 6 – по ширине 1795 мм, длина 4735 мм, высота 1440 мм.

У Mazda 6 размер аккумулятора в зависимости от фирмы составляет: Panasonik 75D23L 232*173*225.

У Mazda 6 с размером шин 205\60R16, соответственно размер диска Mazda 6 2008 года объемом двигателя 1,8 л составляет 6,5J*16ЕТ50.

 Также поясним, какой размер кузова Мазды 6 – длина составляет 4735 мм, шириной она 1795 мм, а высота у нее 1440 мм. А размер багажника Мазды 6 – 438 л.

Достоинства 

Стоит отметить основные достоинства:

  • легкое управление;

  • усовершенствованная комплектация;

  • большая вместимость салона;

  • достаточно быстрое ускорение.

Автомобиль прекрасно ведет себя при поворотах, отличительной особенностью также является большая вместительность, как багажного отделения, так и салона в целом. При движении не слышно никаких посторонних звуков и шумов, двигается плавно и бесшумно. Еще отличается от предшественников весьма красивым внешним видом.

Недостатки

Недостатки основных показателей данной модели могут возникать при неправильной ее эксплуатации. Судя по отзывам на различных форумах автолюбителей, самыми распространенными проблемами есть:

  • система рулевого управления слишком гремит;

  • плохая шумоизоляция;

  • несколько жестковата подвеска;

  • некачественная покраска.

Водители сетуют на то, что машина недостаточно изолирована от внешних шумов, но при передвижении по не асфальтированной трассе такое вполне может возникать. А вот про недостатки в покраске – это неоспоримый факт, уже менее чем через год эксплуатации заметны сколы.


Технические характеристики Mazda 2016 года

На европейских рынках в продаже уже появилась данная модель, нашим же автолюбителям она пока еще не доступна. Это более усовершенствованная модель, во всех смыслах, и соответственно, цена для обычных покупателей будет немного высоковата. Но качество того стоит.

В автомобиле все продуманно до мелочей, чтобы пребывание было комфортным: улучшена внутренняя отделка салона, подсветку фар и задних фонарей заменили на светодиодную, стал более широким выбор цветовой гаммы кузова, добавлены несколько новых оттенков.  Также появились некоторые новые детали внутри салона – например, появилась кнопка, управляющая стояночным тормозом.

Модель 2016 года выпуска – это третье поколение, более усовершенствованное по основным характеристикам и, конечно же, отличается от предыдущих моделей своими параметрами.

 Так, например, длина увеличилась и достигла 4894 мм, ширина – 1839 мм, а высота стала 1450 мм. И дворники на Mazda 6 2016 года отличаются в зависимости от модификации кузова.

Увеличилось расстояние между колесами, что значительно улучшило поведение машины при поворотах, и она при этом стала более маневренна.

Общие

Двигатель

Габаритные размеры, масса и объемы

Трансмиссия

Рулевое управление

Ходовая часть

Расход топлива и токсичность

Динамические характеристики

Регион происхождения: Япония

Класс: D-класс (большой)

Тип кузова: Седан

Количество дверей: 4

Количество мест: 5

Объем двигателя, куб. см: 1998

Количество цилиндров: 4

Количество клапанов: 16

Мощность, л.с. при об/мин: 165

Крутящий момент, Нм при об/мин: 210

Система питания: Распределенный впрыск

Топливо: Бензин

Длина, мм: 4870

Ширина, мм: 1840

Высота, мм: 1450

Колесная база, мм: 2830

Клиренс, мм: 165

Снаряженная масса, кг: 1330

Полная масса (максимально допустимая), кг: 1975

Объем багажника, л: 480

Объем топливного бака, л: 62

Тип коробки передач: Автомат

Число передач: 6

Тип автоматической коробки: Гидротрансформатор

Тип привода: Передний

Усилитель руля: Электроусилитель

Диаметр разворота, м: 10,8

Тормоза передние: Дисковые вентилируемые

Тормоза задние: Дисковые

Шины: 225

Городской цикл, л/100 км: 7,7

Загородный цикл, л/100 км: 5

Смешанный цикл, л/100 км: 6

Нормы токсичности Euro: Euro V

Максимальная скорость, км/ч: 209

Время разгона до 100 км/ч, с: 10,1

2008 Mazda 6 | Технические характеристики - Характеристики автомобиля

Передний центральный подлокотник с ящиком для хранения

Передние сиденья. Сиденья с электроприводом водителя (опция)

Сиденье водителя с электроприводом, 8 направлений

FrontSeats.FrontSeatBackStorage

Место для хранения в спинке водительского сиденья

Кожаная отделка ручного тормоза (опция)

Кожаная ручка стояночного тормоза

Датчик наружной температуры

Индикация наружной температуры

Складывающееся заднее многоместное сиденье 60/40 с центральным подлокотником

Облицовка ручки переключения (опция)

Кожаная ручка переключения передач

Облицовка рулевого колеса (опция)

Кожаное рулевое колесо

Начало страницы.

Mazda Mazda6 2005 года Технические характеристики, цена, миль на галлон, отзывы


Mazda представила совершенно новый седан в 2003 году на замену своей модели 626. Ожидается, что Mazda6 будет конкурировать с европейскими автомобилями по плавности хода и управляемости, но была построена на совершенно новой платформе. Разработчики использовали в качестве эталонов множество конкурирующих моделей, включая BMW 3 серии, Honda Accord, Toyota Camry и Volkswagen Passat.

Весной 2004 года модельный ряд пополнился пятидверным кузовом хэтчбек и универсал.Покупатели получают выбор из двух двигателей Mazda6: 2,3-литрового четырехцилиндрового двигателя мощностью 160 л.с. или 155 л.с. в форме PZEV и 3,0-литрового двигателя V-6 мощностью 220 л.с. Предлагаются две автоматики и механическая коробка передач.

На 2005 год седаны и хэтчбеки начального уровня получают стандартные антиблокировочные тормоза и антипробуксовочную систему. Доступная автоматическая коробка передач на моделях V-6 теперь шестиступенчатая. Все модели, кроме базового седана Mazda6 i, теперь имеют стандартные боковые подушки безопасности и подушки безопасности бокового типа.

Седан Mazdaspeed6, ориентированный на высокие характеристики, дебютирует летом в качестве модели 2006 года.


Узкие фары обрамляют большую пятиконечную решетку радиатора с логотипом Mazda. Колесные арки и поясной ремень четко очерчены.

Седан Mazda6 с колесной базой 105,3 дюйма имеет общую длину 186,8 дюйма. Базовые седаны получают стандартные 16-дюймовые шины, но версии Sport и Grand Touring оснащены стандартными 17-дюймовыми. Модели со спортивным пакетом теперь включают спойлер, решетку радиатора в цвет кузова и серые лицевые панели фар.


По сравнению со старым 626, более широкий кузов Mazda6 превращается в экс ... Показать полный обзор


Mazda представила совершенно новый седан в 2003 году на замену своей модели 626. Ожидается, что Mazda6 будет конкурировать с европейскими автомобилями по плавности хода и управляемости, но была построена на совершенно новой платформе. Разработчики использовали в качестве эталонов множество конкурирующих моделей, включая BMW 3 серии, Honda Accord, Toyota Camry и Volkswagen Passat.

Весной 2004 года модельный ряд пополнился пятидверным кузовом хэтчбек и универсал. Покупатели получают выбор из двух двигателей Mazda6: 2,3-литрового четырехцилиндрового двигателя мощностью 160 л.с. или 155 л.с. в форме PZEV и 3,0-литрового двигателя V-6 мощностью 220 л.с. Предлагаются две автоматики и механическая коробка передач.

На 2005 год седаны и хэтчбеки начального уровня получают стандартные антиблокировочные тормоза и антипробуксовочную систему. Доступная автоматическая коробка передач на моделях V-6 теперь шестиступенчатая.Все модели, кроме базового седана Mazda6 i, теперь имеют стандартные боковые подушки безопасности и подушки безопасности бокового типа.

Седан Mazdaspeed6, ориентированный на производительность, дебютирует летом в качестве модели 2006 года.


Узкие фары обрамляют большую пятиконечную решетку радиатора с логотипом Mazda. Колесные арки и поясной ремень четко очерчены.

Седан Mazda6 с колесной базой 105,3 дюйма имеет общую длину 186,8 дюйма. Базовые седаны получают стандартные 16-дюймовые шины, но версии Sport и Grand Touring оснащены стандартными 17-дюймовыми.Модели со спортивным пакетом теперь включают спойлер, решетку радиатора в цвет кузова и серые лицевые панели фар.


По сравнению со старым 626, более широкий кузов Mazda6 дает дополнительное пространство для пяти пассажиров. Сиденье водителя регулируется в диапазоне 9,4 дюйма, а спинка заднего сиденья с разделением 60/40 складывается. Наклоняемая / телескопическая колонка вмещает трехспицевое рулевое колесо. Объем багажника седана составляет 15,2 кубических фута. В стандартную комплектацию входит проигрыватель компакт-дисков, а модели Grand Touring получают аудиосистему Bose мощностью 200 Вт.


2,3-литровый четырехцилиндровый двигатель, развивающий 160 л.с. (155 л.с. в форме PZEV), входит в модели i, в то время как версии s используют 220-сильный 3,0-литровый двигатель V-6. Оба двигателя могут работать в паре с пятиступенчатой ​​механической коробкой передач. Четырехступенчатая автоматическая коробка передач доступна в моделях с четырехцилиндровым двигателем, а новая шестиступенчатая автоматическая коробка передач с возможностью ручного переключения доступна в моделях с двигателем V-6.


Боковые подушки безопасности шторного типа и боковые подушки безопасности, устанавливаемые на сиденье, являются дополнительными для базового седана Mazda6 i и стандартными для других моделей.Антиблокировочная система тормозов входит в стандартную комплектацию.


Mazda6 более спортивна и приятна в управлении, чем некоторые из ее конкурентов. Этот седан уверенно принимает повороты, скромно поджарый корпус и удовлетворительное сцепление с дорогой. Умеренное усилие на рулевом колесе сопровождается хорошим ощущением и обратной связью.

Несмотря на то, что это не мощный двигатель, седан с шестицилиндровым двигателем и механической коробкой передач демонстрирует отличные характеристики. Сцепление немного обидчивое, а коробка передач немного резковатая, но с ней легко манипулировать.

В целом, Mazda6 довольно изысканная и хорошо построенная, с отличной посадкой на панели.Передняя и задняя высота над головой достаточны, но вполне проходимы в центральном заднем положении. Место для ног очень хорошее со всех сторон.

Скрыть полный обзор ,

2004 Mazda Mazda6 Технические характеристики, цена, миль на галлон, отзывы


Mazda представила на Токийском автосалоне в октябре 2001 года совершенно новый седан взамен своей модели 626. Ожидается, что Mazda6 будет конкурировать с европейскими автомобилями по плавности хода и управляемости, но в 2003 модельном году начала поступать в дилерские центры.

Mazda6, разработанная в Японии на совершенно новой платформе, производится в Японии и Мичигане. Разработчики использовали в качестве эталонов множество конкурирующих моделей, включая BMW 3 серии, Honda Accord, Toyota Camry и Volkswagen Passat.

«Mazda6 представляет новое направление для наших продуктов, - сказал Фил Мартенс, управляющий директор по продуктовой стратегии. Одна из дюжины или около того новых продуктов, запланированных на ближайшее будущее компании, это «первая из агрессивных инициатив по запуску новых продуктов».

Весной 2004 года к седану присоединятся пятидверные модели кузова хэтчбек и универсал. За исключением пересмотра групп опций, в 2004 году никаких изменений не будет.


В отличие от седана 626 с закругленными углами, Mazda6 «похожа на хорошо одетого спортсмена», - сказал главный дизайнер Том Матано.Стилисты убрали углы, но создали «очерченные плечи», чтобы подчеркнуть атлетичность автомобиля. Узкие фары обрамляют большую пятиконечную решетку радиатора с толстой хромированной горизонтальной полосой и логотипом Mazda. Колесные арки и поясной ремень четко очерчены. Помимо решетки радиатора экономно используется хром.

Модель Mazda6 с колесной базой 105,3 дюйма имеет общую длину 186,8 дюйма. Седаны с четырьмя цилиндрами получают 16-дюймовые шины, а модели с двигателем V-6 имеют 17-дюймовые.


С... Показать обзор полностью


Mazda представила на Токийском автосалоне в октябре 2001 года совершенно новый седан взамен своей модели 626. Ожидается, что Mazda6 будет конкурировать с европейскими автомобилями по плавности хода и управляемости, но в 2003 модельном году начала поступать в дилерские центры.

Mazda6, разработанная в Японии на совершенно новой платформе, производится в Японии и Мичигане. Разработчики использовали в качестве эталонов множество конкурирующих моделей, включая BMW 3 серии, Honda Accord, Toyota Camry и Volkswagen Passat.

«Mazda6 представляет собой новое направление для наших продуктов, - сказал Фил Мартенс, управляющий директор по продуктовой стратегии. Одна из дюжины или около того новых продуктов, запланированных на ближайшее будущее компании, это «первая из агрессивных инициатив по запуску новых продуктов».

Весной 2004 года к седану присоединятся пятидверные модели кузова хэтчбек и универсал. За исключением пересмотра групп опций, в 2004 г. изменений не будет.


В отличие от седана 626 с закругленными углами, Mazda6 «похожа на хорошо одетого спортсмена», - сказал главный дизайнер Том Матано.Стилисты убрали углы, но создали «очерченные плечи», чтобы подчеркнуть атлетичность автомобиля. Узкие фары обрамляют большую пятиконечную решетку радиатора с толстой хромированной горизонтальной полосой и логотипом Mazda. Колесные арки и поясной ремень четко очерчены. Помимо решетки радиатора экономно используется хром.

Модель Mazda6 с колесной базой 105,3 дюйма имеет общую длину 186,8 дюйма. Седаны с четырьмя цилиндрами получают 16-дюймовые шины, а модели с двигателем V-6 имеют 17-дюймовые.


По сравнению со старым 626, более широкий кузов Mazda6 дает дополнительное пассажирское пространство, а также добавляет два.4 дюйма зазора до колен для пассажиров на заднем сиденье. Сиденье водителя регулируется в диапазоне 9,4 дюйма, а спинка заднего сиденья с разделением 60/40 складывается. Трехспицевое рулевое колесо удерживается на наклонно-телескопической колонне. Объем багажника составляет 15,2 кубических фута.

На приборной панели имеется верхний лоток с фетровой подкладкой, а еще один лоток находится в центральном подлокотнике. Два встроенных подстаканника расположены под откидной крышкой.


Спроектированный Mazda 2,3-литровый четырехцилиндровый двигатель развивает мощность 160 лошадиных сил, а Ford мощностью 220 л.с.Доступна 0-литровая силовая установка V-6. Пятиступенчатая механическая коробка передач входит в стандартную комплектацию обоих двигателей. Четырехступенчатая автоматическая коробка передач является необязательной для моделей, оснащенных четырехцилиндровым двигателем, а пятиступенчатая автоматическая коробка передач является необязательной для седанов с двигателем V-6.


Боковые подушки безопасности шторного типа и боковые подушки безопасности, устанавливаемые на сиденье, являются дополнительными. Антиблокировочная система тормозов входит в стандартную комплектацию моделей с двигателем V-6 и опционально для четырехцилиндровых версий. В случае серьезного столкновения гибкая конструкция педали должна помочь предотвратить попадание в зону ступней водителя.


Mazda6 приятна в управлении и даже более спортивна, чем некоторые конкуренты, если не сказать разительно. Этот седан способен круто проходить повороты и уверенно преодолевать повороты со скромным поджарым телом и удовлетворительным сцеплением с дорогой. Умеренное усилие на рулевом колесе сопровождается хорошим ощущением и обратной связью.

Хотя он и не силен, седан с двигателем V-6, оснащенный механической коробкой передач, демонстрирует впечатляющие характеристики. Сцепление немного обидчивое, а коробка передач немного резкая, но с ней легко манипулировать.Фактически, это один из лучших рычагов переключения передач, доступных на рынке.

В целом Mazda6 довольно изысканная и хорошо собранная, а также отличная установка панели. Передняя и задняя высота над головой достаточны, но в центре вполне проходимы. Место для ног очень хорошее на всех сидячих местах. Низ сидений короткие, но их поддержка на высшем уровне.

Скрыть полный обзор ,

Смотрите также