Самодиагностика мазда мпв 2000


Компьютерная диагностика Mazda: как считать ошибки


Многие новые владельцы а\м Mazda не знают, как делается компьютерная диагностика Mazda на машинах выпусков до ~2000 года. Собственно, это не совсем компьютерная диагностика, поскольку просто так подключить компьютер (ноутбук) к Mazda "прошлых лет" нельзя. Однако, описанную ниже диагностику можно назвать компьютерной, поскольку считывание ошибок осуществляется со встроенного компьютера - ЭБУ, хоть и делается это в ручном режиме.

Итак, для начала ищем под капотом вот такой, закрытый крышкой, диагностический разъем:

"КОМПЬЮТЕРНАЯ" ДИАГНОСТИКА И СЧИТЫВАНИЕ ОШИБОК ВПРЫСКА И УПРАВЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕМ

Mazda

- TroubleCodes.net

Получение кода Mazda

Доступ к кодам неисправностей

96 и позже - системы OBD2

Карбюраторные модели

Системные неисправности обнаружены и сохранены в выбросе блок управления может отображаться с помощью средства проверки самодиагностики № 40-H018-9A1. Отображаются любые текущие или запомненные неисправности. отображаемым кодовым номером и соответствующим зуммером. Монитор Лампа на проверке указывает на работу кислородного датчика.Нормальный Соотношение воздух / топливо обозначается непрерывным миганием лампы. Лампа не будет гореть постоянно, если воздух / топливо обеднены и совсем не загорится, если смесь богатая. Обратитесь к производителям инструкции по эксплуатации инструмента самопроверки.

Модели с впрыском топлива

Инструмент выбора системы № 49-B019-9AO или аналогичный в системах OBD ​​и инструмент № 49-T088-OAO или аналог на OBD II системы, могут использоваться для диагностики основных устройств ввода или вывода.Системы отображаются в виде кодовых номеров, появляющихся в средстве проверки системы. См. Инструкции производителя для рабочих процедур.

P1684 - Неисправность цепи датчика положения дозирующего масляного насоса

Код неисправности

OBD II P1684 определяется автомобилестроителем Mazda как «Неисправность цепи датчика положения дозирующего масляного насоса» и устанавливается, когда PCM (модуль управления трансмиссией) в приложениях, оснащенных Wankel (роторный), двигатели обнаруживают отказ или неисправность в схема, управляющая работой насоса-дозатора масла.

Сброс кодов неисправностей

Карбюраторные модели

Отсоедините кабель массы аккумулятора минимум на 10 секунд, чтобы очистить код неисправности, хранящийся в памяти.

Модели с впрыском топлива и OBD

Отсоединить кабель массы аккумулятора минимум на 10 секунд, затем нажмите педаль тормоза пять раз, чтобы очистить сохраненный код неисправности. в памяти.

Модели с впрыском топлива и БД II

Подсоедините инструмент SST (NGS) к разъему 2 канала передачи данных.затем выберите функцию «Очистить коды диагностики» и стереть диагностику коды неисправностей из памяти NGS.

Mazda

Карбюраторные автомобили
1 No1 Импульс зажигания
9 Термодатчик воды
13 Датчик вакуума
14 Датчик атмосферного давления
15 Датчик кислорода
16 Датчик положения системы рециркуляции ОГ
17 Система обратной связи
18 Электромагнитный клапан A / F
.

2000 Mazda MPV Технические характеристики, цена, расход топлива


Mazda взяла творческий отпуск после войны минивэнов в 1999 модельном году, но вернулась в 2000 году с новым MPV. Хотя название такое же, как у предыдущего минивэна компании, все остальное другое. Оригинальный MPV, продававшийся с 1988 по 1998 год, имел четыре обычные распашные боковые двери и был с задним или полным приводом. Новый MPV имеет сдвижные задние двери с обеих сторон и передний привод.

Экстерьер
Новый универсальный автомобиль выполнен в традиционном стиле минивэна и имеет модные теперь двойные раздвижные двери. Обе раздвижные двери открываются и закрываются вручную, но у них есть уникальная особенность в области минивэнов: окна опускаются. Окна в раздвижных дверях управляются вручную в базовой модели DX и с механическим приводом в LX и ES. Они открываются в пределах нескольких дюймов от всего пути.

При общей длине 187 дюймов MPV примерно такого же размера, как Dodge Caravan стандартной длины, и почти на 8 дюймов короче Mercury Villager.

Интерьер
С семиместными сиденьями на всех моделях, универсальный микроавтобус отвечает основным требованиям к минивэну для размещения пассажиров. Mazda добавляет пару новых морщинок.

Базовая модель DX оснащена двухместным средним многоместным сиденьем, но модели LX и ES имеют два средних ковша. Один на стороне пассажира оснащен функцией «Side-by-Slide», которая позволяет ему сдвигаться внутрь на несколько дюймов, чтобы облегчить доступ к заднему сиденью. Трехместная задняя скамья складывается в грузовой пол - функция, скопированная с Honda Odyssey - и ок... Показать обзор полностью


Mazda взяла творческий отпуск после войны минивэнов в 1999 модельном году, но вернулась в 2000 году с новым MPV. Хотя название такое же, как у предыдущего минивэна компании, все остальное другое. Оригинальный MPV, продававшийся с 1988 по 1998 год, имел четыре обычные распашные боковые двери и был с задним или полным приводом. Новый MPV имеет сдвижные задние двери с обеих сторон и передний привод.

Внешний вид
Новый универсальный автомобиль выполнен в стиле минивэна и имеет модные теперь двойные раздвижные двери. Обе раздвижные двери открываются и закрываются вручную, но у них есть уникальная особенность в области минивэнов: окна опускаются. Окна в раздвижных дверях управляются вручную в базовой модели DX и с механическим приводом в LX и ES. Они открываются в пределах нескольких дюймов от всего пути.

При общей длине 187 дюймов MPV примерно такого же размера, как Dodge Caravan стандартной длины, и почти на 8 дюймов короче Mercury Villager.

Интерьер
С семиместными сиденьями на всех моделях, универсальный микроавтобус отвечает основным требованиям к минивэнам по размещению пассажиров. Mazda добавляет пару новых морщинок.

Базовая модель DX оснащена двухместным средним многоместным сиденьем, а модели LX и ES имеют два средних ковша. Один на стороне пассажира оснащен функцией «Side-by-Slide», которая позволяет ему сдвигаться внутрь на несколько дюймов, чтобы облегчить доступ к заднему сиденью. Трехместная задняя скамья складывается в грузовой пол - функция, скопированная с Honda Odyssey - и ее можно повернуть лицом назад для вечеринок с задней дверью.

Есть вечеринка у двери багажника? Заднее сиденье MPV можно повернуть назад для комфорта во время приема пищи.

Mazda утверждает, что за задним сиденьем имеется 17 кубических футов грузового пространства и 127 кубических футов при снятом среднем сиденье и сложенном заднем сиденье.

Под капотом
Ford владеет контрольным пакетом акций Mazda, поэтому неудивительно, что 2,5-литровый Ford V-6 находится под капотом MPV. Тот же 170-сильный двигатель установлен на седане Ford Contour, но в более тяжелом MPV он борется только с водителем.Mazda говорит, что в следующем году или около того появится более крупный и мощный двигатель. Четырехступенчатая автоматическая коробка передач входит в стандартную комплектацию.

Безопасность
Антиблокировочная система тормозов входит в стандартную комплектацию моделей LX и ES, а боковые подушки безопасности для передних сидений входят в стандартную комплектацию для ES и являются дополнительными для LX. Ни одна из функций недоступна на DX.

Performance
Mazda просрочила выпуск нового минивэна, а минивэн 2000 года предлагает приличное пассажирское и грузовое пространство, гибкие сидения и хорошо продуманный интерьер.Слабые характеристики двигателя V-6 - его самый большой недостаток.

Скрыть полный обзор ,

2000 Mazda MPV Технические характеристики, отделка и цвета

2 розетки 12 В постоянного тока S
Расположение элемента (ов) переднего осветителя S
Электрические стеклоподъемники O
Зеркала козырька водителя и переднего пассажира S
Электрические задние стеклоподъемники O
Верхняя консоль S
Косметическое зеркало водителя S
1 касание вниз O
Подстаканники задние S
Кондиционер с ручным управлением S
Кондиционер S
Полноценная потолочная консоль с хранилищем S
Электрические стеклоподъемники с водителем одним касанием O
Механический дистанционный выпуск топлива S
Полки в дверях водителя и пассажира S
Зеркало заднего вида день-ночь S
Наклон руля S
Ручная активация крайнего заднего стекла S
Косметическое зеркало переднего пассажира S
Крытый ящик для хранения приборной панели S
Передние подстаканники S
Передний ящик для хранения под сиденьем O
Задний кондиционер с раздельным управлением O
Перчаточный ящик с подсветкой S
Воздушный фильтр S
Перчаточный ящик с подсветкой S
Зеркало пассажира с ручным управлением S
Активация заднего стекла с электроприводом O
Розетка 12 В постоянного тока 2
Подставка для ног водителя S
Пепельница S
Передние и задние подстаканники S
Задний кондиционер O
Зеркало с ручным управлением S
Круиз-контроль O
Рулевое колесо с ручным наклоном S
.

Смотрите также