Габаритные размеры мазда 3 седан 2020


Габариты Мазда 3 по поколениям: Подробный обзор

Габарит — от фр. gabarit – конечные размеры предмета: длина, ширина, высота. Габариты Мазда 3 — один из определяющих критериев при выборе автомобиля. Они определяют необходимое пространство для парковки и маневрирования, а также класс, к которому относится ваш автомобиль. При этом длина определяется как расстояние от переднего бампера до заднего, ширина кузова измеряется в самом широком месте без учета боковых зеркал, а высота – от земли до крыши.

Габаритные размеры 1 поколения Мазда 3(bk)

Размеры Mazda 3, вышедшей в 2003 году, соответствовали гольф-классу того времени. Новую модель, пришедшую на смену модели 323, выпускали с двумя вариантами кузова – седан и пятидверный хэтчбек. Выбор моторов на российском рынке представлял два бензиновых агрегата объемом 1,6 и 2,0 литра мощностью 105 и 150 л.с. соответственно. Модификация 1.6 была доступна с 5-тиступенчатой механической коробкой передач и 4-хдиапазонной автоматической трансмиссией. Для 2-хлитровой версии предлагалась только механика.

Несмотря на компактный вид, размеры Мазда 3 оказались совсем немаленькими. Длина Мазда 3 составляла 4490 мм, ширина Мазда 3 – 1755 мм, высота – 1465 мм. Колея передних колес – 1530 мм, задних – 1515 мм. Колесная база – 2640 мм. Габариты Мазда 3 хэтчбек отличались меньшей на 75 мм длиной.

Через три года автомобиль претерпел фэйслтфтинг. Габариты Мазда 3 2006 года остались прежними. Внешние изменения с трудом отличит даже опытный «маздовод». Новый задний бампер получил специальную выемку для удобного открывания багажника, а задние фонари – черную окантовку. Внутри – более выразительная передняя панель и новая отделка салона более качественными материалами. Для 2-хлитрового двигателя предлагалась новая 6-тискоростная коробка передач.

Через 2 года мощная версия получила, наконец, автоматическую 5-тиступенчатую трансмиссию. Габариты Мазда 3 2008 – 4490/1755/1465 мм.

Габаритные размеры 2 поколения Мазда 3(bl)

Следующее поколение модели стартовало в 2009 году и строилось на той же платформе. Сохранив архитектуру кузова, автомобиль приобрел новый дизайн и интерьер. Габариты Mazda 3 увеличились, но в тоже время снизились весовые показатели. Габаритные размеры Мазда 3: длина кузова Мазда 3 – 4580 мм (седан) и 4460 мм (хэтчбек), ширина – 1755 мм, высота – 1470 мм. Потеряв внешнюю спортивность и привлекательность, изменив габариты, Мазда 3 BL избавилась от «болезней» предшественницы и оказалась одной из самых надежных в модельном ряду. В России она предлагалась с двигателями 1.6 и 2.0 л, потребляющими бензин.

Позднее вышла «заряженная» версия хэтчбека Mazda 3 MPS с турбированным мотором 2,3 л, выдающим 260 лошадиных сил. Коробки передач остались прежними.

В 2011 году модель прошла рестайлинг. Изменения коснулись световых приборов, бамперов, колесных дисков. Расширилась цветовая гамма. Внутреннее убранство украсили хромированные детали, а подсветка приборной панели сменила цвет с красного на белый. Читаемость приборов значительно улучшилась.

Габариты Мазда 3 2011 — 4580/1755/1470 мм.

Габаритные размеры 3 поколения Мазда 3

Спустя десять лет с 2013 года начинается история нового поколения «трешки». Новая фирменная концепция дизайна «Душа движения» KODO добралась и до младшей модели Mazda. Дерзкий спортивный и вместе с тем элегантный экстерьер подчеркивает и передовые технические элементы: информационно-развлекательная система MZD Connect и технология G-Vectoring Control (GVC), делающая управление автомобилем еще приятней и безопасней.

Мазда 3 седан стала более спортивной, благодаря применению инновационных технологий SKYACTIV нам удалось улучшить динамические характеристики автомобиля. Легкий кузов машины, также выполненный с применением технологий SKYACTIV, позволяет автомобилю легко набирать скорость, уверенно маневрировать даже на самых крутых виражах. Традиционно Мазда 3 выходит с двумя типами кузова – седан и хэтчбек. В соответствии с современными тенденциями для улучшения аэродинамики уменьшена высота кузова и длина. Высота составляет 1450 мм. Длина новой Мазда3 седан – 4580 мм, такая же, как у хэтчбека 2008 года. Ширина автомобиля увеличилась до 1795 мм. Хэтчбек третьего поколения имеет габариты 4475/1795/1450 мм. Другие размеры Мазда 3: колесная база 2700 мм, дорожный просвет — 155 мм, снаряженная масса 1296 кг.

Новая Мазда 3 предлагается покупателю в различных комплектациях с двумя бензиновыми моторами – новым 1.5 л 120 л.с. и проверенным 1.6 л 104 л.с. Первый агрегат работает совместно с современным 6-тиступенчатым автоматом, второй – с 4-хдиапазонной АКПП.

Габариты, указанные в паспортных данных, должны способствовать увеличению внутреннего пространства для пассажиров. Но, увы, эта прибавка только на бумаге: удобство задних пассажиров не так заметно.

Размеры багажника версии Мазда 3 2014 седан – 408 литров.

В 2017 модель пережила очередной рестайлинг, подвергнувшись легкому косметическому вмешательству снаружи и внутри. В экстерьере это новые светодиодные фары с адаптивным освещением и видоизмененные бамперы с противотуманными фарами, а еще зеркала с повторителями поворотов. В салоне обновленное рулевое колесо эргономичной формы, передняя и центральная консоль. Габариты Мазда 3 2017 остались без изменений.

Итоги

В итоге для семейного автомобиля Мазда 3 в последнем поколении, как и прежде, маловата. Поэтому при выборе машины обращайте внимание на раздел Габариты в технических характеристиках. Возможно, вы примете решение об автомобиле классом выше. Поэтому, габариты Мазда 3 – это та информация, которую не стоит обходить вниманием.

2020 Мазда 3

Лучший выбор безопасности +

малолитражный автомобиль / 4-дверный седан

Показана Mazda 3 2019 года
Ударопрочность
Обзор рейтинга
Малое перекрытие спереди: со стороны водителя

Малое перекрытие спереди: со стороны пассажира

Умеренное нахлест спереди

Сторона

Прочность крыши

Подголовники и сиденья

.Объявление о цене

на новую Mazda3

Mazda представляет новое поколение хэтчбека Mazda3 Sedan и Sport с более стандартными функциями и изысканным стилем.

МОНРЕАЛЬ, Квебек (17 января 2019 г.) - После мировой премьеры на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре 2018 г. совершенно новые Mazda3 и Mazda3 Sport дебютировали в Канаде на международном автосалоне в Монреале 2019 г. сегодня перед канадской автомобильной компанией. СМИ.При стартовой рекомендованной рекомендованной цене в 18000 долларов абсолютно новая Mazda3 открывает новую эру для Mazda с изысканным дизайном Kodo, архитектурой Skyactiv-Vehicle, основанной на ориентированной на человека разработкой, и новейшими двигателями Skyactiv, которые позволяют интуитивно управлять скоростью автомобиля в любой ситуации. ,

Абсолютно новая Mazda3 использует развитый язык дизайна Kodo, который воплощает суть традиционной японской эстетики. В то время как общая форма представляет собой простое одиночное движение, тонкие неровности оживляют дизайн за счет смещения света и отражений, которые скользят по поверхности тела.При разработке версий хэтчбека и седана для новой Mazda3 команда разработчиков по-новому взглянула на их ценности и характеры, а затем работала над тем, чтобы сделать каждую из них максимально привлекательной. Хэтчбек представляет собой мощный и соблазнительный вид с длительной визуальной привлекательностью, которая вызывает ощущение будущих захватывающих впечатлений. Напротив, чистая, гладкая и утонченная красота седана говорит о зрелости и изысканности. В результате получились два типа телосложения с настолько разными характерами, что можно было даже подумать, что это совершенно разные модели.

Mazda3 и Mazda3 Sport 2019 года будут доступны в трех комплектациях: GX, GS и GT. Начиная с Mazda3 GX по цене 18000 долларов, покупатели получат стандартные функции, которые не часто встречаются в этом классе, такие как цифровой центральный дисплей с 7-дюймовым ЖК-экраном, аудиосистема с 8 динамиками, 8,8-дюймовый экран Mazda Connect с HMI. Commander, возможности подключения Apple CarPlay ™ и Android Auto ™, а также светодиодные фары и задние фонари.

Пакет GX Convenience Package будет доступен за 2300 долларов, который добавляет 16-дюймовые легкосплавные диски, расширенный мониторинг слепых зон (ABSM), систему оповещения о перекрестном движении сзади (RCTA), кондиционер, подогрев передних сидений, круиз-контроль с элементами управления на рулевом колесе и кузов. цветные электрические наружные зеркала заднего вида со встроенными указателями поворота.

Начальная рекомендованная производителем розничная цена Mazda3 Sport GX составляет 21 300 долларов и включает все оборудование от Mazda3 GX с пакетом комфорта. И седан, и хэтчбек начинаются с 2,0-литрового двигателя Skyactiv-G в сочетании с 6-ступенчатой ​​механической коробкой передач Skyactiv-MT в качестве стандартного оборудования. 6-ступенчатая автоматическая коробка передач Skyactiv-Drive с ручным переключением передач и переключателем Drive Selection доступна за дополнительные 1300 долларов.

Для Mazda3 GS со средней комплектацией MSRP начинается с 22700 долларов и начинается там, где заканчивается 2.0L GX с пакетом комфорта и механической коробкой передач, добавляя двухзонный автоматический климат-контроль, рулевое колесо с подогревом и кожаной обивкой, ручку переключения передач с кожаной отделкой. , дворники с датчиком дождя, автоматическое включение / выключение фар и технологии безопасности i-Activsense.Набор технологий безопасности Mazda i-Activsense включает в себя Mazda Radar Cruise Control с функцией Stop & Go, Advanced Smart City Brake Support с обнаружением пешеходов, высокоскоростную Smart Brake Support, систему удержания полосы движения, систему предупреждения о выезде с полосы движения, систему управления дальним светом , Предупреждение о препятствиях впереди и система поддержки распознавания расстояния.

Опции для Mazda3 GS включают 2,5-литровый двигатель Skyactiv-G с 6-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач, новую версию системы Mazda с функцией прогнозирования i-Activ AWD и пакет Luxury.Роскошный пакет включает в себя обивку из кожзаменителя, регулируемое в 10 направлениях сиденье водителя, функцию памяти сиденья водителя, люк с электроприводом стекла и зеркало заднего вида с автоматическим затемнением.

Усовершенствованная система i-Activ AWD

Mazda недавно добавляет функцию определения вертикальной нагрузки на четыре колеса и работает в гармонии с G-Vectoring Control Plus (GVC Plus) для управления распределением крутящего момента между передними и задними колесами. В результате он полностью способен точно реагировать на намерения водителя независимо от места вождения.Это также снижает общие механические потери примерно на 60% по сравнению с предыдущей моделью и способствует улучшенной экономии топлива. При оснащении AWD Skyactiv-G 2.5L также включает функцию отключения цилиндров.

Mazda3 Sport GS начинается с 24 000 долларов и включает в себя 2,5-литровый Skyactiv-G с деактивацией цилиндров в качестве стандартного оборудования, по-прежнему в паре с 6-ступенчатой ​​механической коробкой передач. Пакет Luxury также доступен с механической или автоматической коробкой передач, в то время как i-ACTIV AWD доступен только с 6-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач.

Как и в предыдущей модели, топовой комплектацией является Mazda3 GT, цена на которую начинается от 26 200 долларов. В седане 2,5-литровый двигатель Skyactiv-G и 6-ступенчатая автоматическая коробка передач входят в стандартную комплектацию, как и все оборудование из GS Luxury Package. Mazda3 GT также добавляет подрулевые переключатели на рулевом колесе, 18-дюймовые легкосплавные диски, автоматическое регулирование угла наклона фар, фирменную подсветку передних и задних фонарей, адаптивную систему переднего освещения (AFS) и аудиосистему премиум-класса Bose® с 12 динамиками.

Опции для модели GT включают i-Activ AWD и пакет Premium.Премиум-пакет включает в себя кожаную обивку, регулируемое в 10 направлениях сиденье водителя с функцией запоминания двух положений, задние датчики парковки, систему Smart Brake Support Rear (SBS-R), систему Smart Brake Support Rear Crossing (SBS-RC), усовершенствованный вход без ключа (приближение и зажигание), навигация с голосовыми командами, цветной дисплей Active Driving Display (ADD), проецируемый на лобовое стекло, спутниковое радио SiriusXM®, услуги SiriusXM Traffic Plus и Travel Link® (бесплатная пробная подписка на 5 лет) и многое другое.

Mazda3 Sport GT создана для водителей с возможностью выбора между 6-ступенчатой ​​автоматической или опциональной механической коробкой передач в паре с 2-мя.5-литровый двигатель Skyactiv-G мощностью 186 лошадиных сил и 186 Нм крутящего момента. Пакет Premium включен для модели с ручным управлением. Полный привод доступен в паре только с 6-ступенчатой ​​АКПП Skyactiv-Drive.

2019 MAZDA3 Рекомендуемая цена

ОТДЕЛКА

УПАКОВКА

Пер.

ПРИВОД

ДВИГАТЕЛЬ

Рекоменд. Цена

GX

6МТ

вперед

2.0L I4

18 000 долл. США

Пакет удобства

6МТ

вперед

2,0 л I4

$ 20 300

Пакет удобства

6AT

вперед

2,0 л I4

21 600 долл. США

GS

6МТ

вперед

2.0L I4

$ 22 700

6AT

вперед

2,5 л I4

$ 24 300

i-Activ AWD

6AT

AWD

2,5 л I4 CD

26 000 долларов США

Роскошный пакет

6AT

вперед

2.5L I4

26 200 долларов США

Роскошный пакет, i-Activ AWD

6AT

AWD

2,5 л I4 CD

27 900 долл. США

GT

6AT

вперед

2,5 л I4 CD

26 200 долларов США

Пакет Премиум

6AT

вперед

2.5л I4 CD

28 700 долл. США

Премиум-пакет, i-Activ AWD

6AT

AWD

2,5 л I4 CD

30 400 долл. США

2019 MAZDA3 SPORT Рекомендуемая цена

ОТДЕЛКА

УПАКОВКА

Пер.

ПРИВОД

ДВИГАТЕЛЬ

Рекоменд. Цена

GX

6МТ

вперед

2,0 л I4

21 300 долл. США

6AT

вперед

2.0L I4

$ 22 600

GS

6МТ

вперед

2,5 л I4 CD

24 000 долл. США

Роскошный пакет

6МТ

вперед

2,5 л I4 CD

25 900 долларов США

6AT

вперед

2.5л I4 CD

$ 25 300

i-Activ AWD

6AT

AWD

2,5 л I4 CD

27 000 долл. США

Роскошный пакет

6AT

вперед

2,5 л I4 CD

$ 27 200

Роскошный пакет, i-Activ AWD

6AT

AWD

2.5л I4 CD

28 900 долл. США

GT

6AT

вперед

2,5 л I4 CD

$ 27 200

Пакет Премиум

6МТ

вперед

2,5 л I4 CD

28 400

Пакет Премиум

6AT

вперед

2.5л I4 CD

29 700 долл. США

Премиум-пакет, i-Activ AWD

6AT

AWD

2,5 л I4 CD

31 400

Абсолютно новая Mazda3 2019 года поступит в продажу у канадских дилеров Mazda в первом квартале 2019 года.

,Mazda 3 Sedan

лучшие листы 2020

Mazda 3 Sedan model otomobillerin fiyatları Ağustos 2020 tarihi itibarı ile aynı şekilde devam ediyor. Mazda 3 Sedan otomobillerin satışları tüm hızıyla devam ediyor.

Mazda 3 Sedan fiyatları 142 bin 185 TL’den başlıyor

Otomobillerin fiyatları Ocak 2020 tarihi itibarı ile güncellendi. Buna göre Mazda 3 Sedan otomobillerin tavsiye edilen anahtar teslim fiyatları 142 bin 185 TL’den başlıyor.Otomobil fiyatları motor hacmi, beygir gücü, benzinli, dizel gibi özelliklere göre 245 bin 920 TL’ye kadar yükseliyor.

Otomobilin özellikleri neler?

Mazda 3 Sedan model otomobillerde benzinli versiyonlu ve dizel versiyonlu bulunuyor. Otomobillerin tamamı 1.5 motor seçeneğine sahip. Versiyon olarak ise 120 beygir güce sahip Soul , Motion , Reflex , Power , Power Sense seçenekleri yer alıyor.Топлам 20 версий, выпущенных ранее, Mazda 3 Sedan , модель, оставшаяся без жизни и отоматик, оставшаяся после проверки. Otomobillerde fiyatlar 01 Aralık 2019 tarihinden itibaren yenisi yayınlanıncaya kadar geçerli olacak.

Mazda 3 Sedan otomobillerde düşük yakıt tüketimi MZD Connect bilgi eğlence sistemleri, i-Activsense güvenlik özellikleri yer alıyor. Ayrıca trafik işaretlerini algılama, akıllı şehir için fren desteği, yaya algılama, G ‑ Vectoring Control sistemi, adaptif LED ön farlar, 16 ″ Alaşım Jantlar, halojen ön farlars, sinyönövınıı,,, , kendiliğinden kararan dikiz aynası, radyo, CD / MP3 çalar, 6 hoparlör, 7 ″ TFT экран, HMI kumandası, bluetooth gibi donanımlar yer alıyor.

Mazda 3 Sedan
otomobillerde opsiyon olarak sunulanlar

Mazda 3 Sedan model otomobillere metalik boya ve ateş kırmızı ve çelik gri opsiyon olarak sunuluyor. Metalik boya opsiyon olarak kullanılması durumunda 1.600 TL fark ödemek gerekiyor. Ateş kırmızı ve çelik gri opsiyon olarak kullanılması durumunda ise 2.150 TL ödeme yapmak gerekiyor.

Mazda 3 Hatchback fiyat listesi için tıklayınız….

2020 yılı Ocak ayı itibarı ile geçerli Mazda 3 Sedan otomobillerde Tavsiye Edilen Anahtar Teslim Fiyatları
Mazda 3 Седан Vites Tipi Якыт Типи Анахтар Теслими
1.5 Душ Düz Vites Бензин 142.185 TL
1,5 Движение Düz Vites Бензин 154.170 TL
1,5 Движение Otomatik Vites Бензин 161.920 TL
1,5 Reflex Düz Vites Бензин 161.920 TL
1,5 Reflex Otomatik Vites Бензин 169.920 TL
1,5 Мощность Otomatik Vites Бензин 182.920 TL
1,5 Мощность (Siyah Deri) Otomatik Vites Бензин 190.520 TL
1.5 Мощность (Беяз Дери) Otomatik Vites Бензин 191.470 TL
1,5 Датчик мощности Otomatik Vites Бензин 192.270 TL
1.5 Чувство силы (Siyah Deri) Otomatik Vites Бензин 200.320 TL
1.5 Power Sense (Beyaz Deri) Otomatik Vites Бензин 201.170 TL
1,5 Движение Otomatik Vites Дизель 183.370 TL
1,5 Reflex Düz Vites Дизель 191.020 TL
1,5 Reflex Otomatik Vites Дизель 191.020 TL
1,5 Мощность Otomatik Vites Дизель 212.070 TL
1,5 Мощность (Siyah Deri) Otomatik Vites Дизель 234.620 TL
1.5 Мощность (Беяз Дери) Otomatik Vites Дизель 235.470 TL
1,5 Датчик мощности Otomatik Vites Дизель 236.620 TL
1.5 Чувство силы (Siyah Deri) Otomatik Vites Дизель 244.970 TL
1.5 Power Sense (Beyaz Deri) Otomatik Vites Дизель 245.920 TL

Fiyatlar bilgi amaçlı verilmiş olup bilgiler İnallar Otomotiv tarafından sunulan fiyatlardır.

İlgili

.

Смотрите также