Габаритные размеры мазда 6 2020


Технические характеристики Mazda 6 2020 (GJ)

Ниже представлены основные технические характеристики Мазда 6 2018-2019 / Mazda 6 new в новом кузове для российского рынка.

В таблице приведены основные параметры: габаритные размеры, расход топлива (бензина), дорожный просвет (клиренс), масса (вес), объем багажника и бака, двигатели, коробки передач, тип привода, динамические характеристики и т.д.

Кузов

Тип кузова седан
Класс автомобиля класс D
Длина / ширина / высота, мм 4870 / 1840 / 1450
Колесная база, мм 2830
Клиренс (дорожный просвет), мм 165
Объем багажника, л 483
Снаряженная масса, кг 1340 — 1400
Объем топливного бака, л 62

Двигатель и трансмиссия

Тип двигателя бензин бензин
Объем, л 2,0 2,0
Мощность, л.с. 150 150
Крутящий момент, Нм 210 210
Тип коробки передач механика автомат
Число передач 6 6
Привод передний передний
Разгон 0-100 км/ч, с 9,5 10,5
Макс скорость, км/ч 208 207
Расход топлива, л    
— город 8,1 8,3
— трасса 4,8 4,9
— смешанный 6,0 6,1
Тип топлива АИ-95 АИ-95

Двигатель и трансмиссия

Тип двигателя бензин  
Объем, л 2,5  
Мощность, л.с. 192  
Крутящий момент, Нм 256  
Тип коробки передач автомат  
Число передач 6  
Привод передний  
Разгон 0-100 км/ч, с 7,8  
Макс скорость, км/ч 223  
Расход топлива, л    
— город 8,7  
— трасса 5,2  
— смешанный 6,5  
Тип топлива АИ-95  

Дополнительную техническую информацию уточняйте у официальных дилеров.

Конкуренты Ford Mondeo, Geely Emgrand GT, Honda Accord, Hyundai Sonata, KIA Optima, Lifan Murman, Mazda 6, Skoda Superb, Subaru Legacy, Toyota Camry, Volkswagen Passat Mazda 6 (2020)

Практичность, багажное пространство и размеры

  • Полезный объем багажного отделения 480 л
  • Не хватает практичности конкурентов хэтчбека
  • Универсал Tourer предлагает больший объем

Модель «6» - длинная машина, хотя покатая крыша седана означает, что высота над головой является ограничивающим фактором для тех, кто находится на задних сиденьях, так как места для ног довольно много. Между тем, все модели включают складной задний подлокотник с портом USB внутри.

Тем, кто ростом около шести футов, должно быть довольно удобно - и есть приличная поддержка со стороны задних сидений - хотя любой, кто выше этого роста, может столкнуться головой с крышей. Однако среднее сиденье менее просторно, поскольку трансмиссионный туннель ограничивает пространство для ног.

The 6 - легкая машина в управлении, но ее большая длина означает, что парковка в ограниченном пространстве представляет собой небольшую проблему. К счастью, все модели имеют передний и задний парктроник в стандартной комплектации, а стандартная камера заднего вида - стандартная комплектация.Однако качество изображения с камеры оставляет желать лучшего, а это означает, что это не так полезно, как могло бы быть.

Багажник седана Mazda 6 имеет приличный размер, хотя загружать крупные предметы в багажное отделение сложнее, чем с чем-то вроде Ford Mondeo или Vauxhall Insignia, благодаря их более открывающимся хэтчбекам.

Опустить задние сиденья просто, и у вас останется большое отверстие для загрузки длинного багажа. Если у вас нет негабаритных ящиков для загрузки, большинству водителей не потребуется больше места.

Универсал 6 Tourer гораздо лучше оборудован для перевозки больших грузов, предлагая больший объем и гораздо более широкий проем для загрузки багажа.

Безопасность

  • Пятизвездочный рейтинг аварийности
  • Краш тестировался еще в 2013 году
  • В 2018 добавлен новый комплект безопасности

Mazda 6 получила пять звезд в ходе аварийных испытаний Euro NCAP в 2013 году и снова в 2018 году в рамках более строгой программы.

В 2018 году безопасность Mazda 6

была повышена за счет большего количества стандартного комплекта безопасности.Это включает в себя активный капот, который поднимается в случае столкновения с пешеходом, чтобы уменьшить удар, а также автоматическое экстренное торможение, которое включает тормоза, если он чувствует надвигающееся столкновение на городских скоростях, и водитель не предпринял никаких действий, чтобы избежать этот.

The 6 также оснащен системой мониторинга слепых зон с функцией предупреждения о перекрестном движении сзади, которая предупреждает водителя о приближающихся сзади автомобилях, а также системой Lane Keep Assist, которая помогает удерживать автомобиль на своей полосе движения. Топовая модель GT Sport Nav + также включает в себя Intelligent Speed ​​Assist, которая отмечает ограничение скорости и помогает автомобилю приспособиться к ограничению скорости при включении.

Другое стандартное оборудование включает адаптивный круиз-контроль, который автоматически регулирует вашу скорость, чтобы поддерживать безопасное расстояние позади впереди идущего автомобиля, а также автоматические фары и дворники.

Сколько автокресел Isofix можно установить?

Mazda 6 имеет два крепления Isofix на задних сиденьях.

ЧАСЫ: Mazda 6 седан Euro NCAP краш-тест

,

2020 Mazda 6 - Сравните характеристики автомобиля и комплектацию

  • ВСЕ
  • Кроссоверы и внедорожники
  • Седаны и хэтчбеки
  • Спортивные автомобили

Транспортные средства

Машины будущего

  • MAZDA3 2.5 ТУРБО
.

2020 Mazda Mazda6 Уровни отделки салона и конфигурации

Grand Touring Reserve 4dr Седан

От 32 300 долларов США

227 л.с., 2,5-литровый И-4 (штатный газ)

6-ступенчатая АКПП с OD и АКПП

Передний привод

5 Внешний вид

Глубокий кристально-синий

Черная слюда как смоль

Машинный Серый Металлик

Снежинка Белая Жемчужная Слюда

Душа Красный Кристалл Металлик

5

,

Смотрите также