Конкуренты мазда сх 5 2020


Отзыв владельца автомобиля Mazda CX-5 2020 года ( II ): 2.5 AT (194 л.с.) 4WD

Всем доброго дня!
Да простят меня те, кто ждёт от отзыва анализа эксплуатации и подробного сравнения с другими машинами. Здесь просто эмоции, связанные с выбором и самим автомобилем.
Вроде совсем недавно ездил на своей CX-5 и даже не думал её менять. Но жизнь умеет расставлять свои приоритеты. В итоге, СХ-5 продалась за три дня. Сам не ожидал, что так быстро получится. Если что, предыдущий отзыв тут: https://media.auto.ru/review/cars/mazda/cx_5/20418552/764260851105973233/
Разумеется, процесс продажи сопровождал процесс раздумий и выбора новой машины. И тут, как обычно, полёт мысли безграничен. Сперва смотрелись немцы: Audi Q5, Mercedes GLC. Всё у них хорошо, кроме цены. Смотрелись американцы Jeep Grand Cherokee, Cadillac XT5. Достойные парни, но с наши налогом плохо дружат. У корейцев ничего интересного для себя не нашёл. Китайцев не рассматривал в принципе.
Долго кружил вокруг Тигуана. Нравится он мне. Но цена и стрёмная КПП отпугнули.
В итоге круг сузился до японцев. Заглянул в салон Тойоты, посмотрел новый РАВ4. Посмотрел на цену, посмотрел саму машину. Ушёл с чувством, что меня нагло обманывают. Ну не может эта посредственность стоить таких денег!
Потом смотрел Nissan Murano. Да, класс немного другой, но ценник на уровне РАВ4. Со светлым салоном шикарная машина! Но технически — дремучий вариант.
Хонды в России как-то повывелись. Осталась Мазда. И тут сработала простая и понятниая мысль: если предыдущая СХ-5 нравилась, то почему бы не взять новую СХ-5? Не зря ведь говорят, что от добра добра не ищут. Тем более, агрегатная база осталась от предыдущей СХ-5 почти без изменений, вполне надёжна и практична в эксплуатации.
Так и порешили. Брать будем Мазду СХ-5, новую, с двигателем 2.5 и строго в максимальной комплектации Executive. Осталось определиться с дилером. Ближайший ко мне — это АВД-Премиум в г. Киров. Звонок к ним с вопросами о скидках и подарках слегка обескуражил. Я знал, что в Кирове народ своеобразный, но не думал, что они все собрались у дилера Мазды. Невнятное мычание никак не вдохновило на покупку машины в АВД-Премиум.
Но больше всего удивили Питерские. Эти видимо вообще не нацелены на продажи. Машины в нужной комплектации, судя по данным официального сайта, были в Евросиб-Авто и в Автопоинт. Первые даже не удосужились взять трубку и ответить. Вторые с ленцой и плохо скрываемым снобизмом сказали, что цена строго розничная, никаких подарков, и вообще, мол мы ещё подумаем, продавать вам машину или нет.
Я офигел 😲😲😲
Следующие два дилера исправили ситуацию (эй, там в Мазде Рус, плюсики им в карму поставьте). Екатеринбургский "Регинас" и Нижегородский "Джейкар" были быстрыми, внятными, приветливыми и нацеленными на сделку. В итоге, выбор был сделан в пользу Нижнего Новгорода: и предложение щедрее, и ехать ближе.
В качестве подарков поставили GSM-сигнализацию, поставили зимнюю резину, затянули капот и пороги плёнкой, поставили задние шумоизолирующие подкрылки, стальную защиту картера, передние и задние брызговики и сетку в бампер. При получении на машине был большой красный бант, а также бутылка сухого красного в подарок. В общем, всё было душевно!
И наконец можно переходить к самой машине. 
С одной стороны, вроде всё знакомо по предыдущей СХ-5. Но совершенно точно вам говорю, что новая СХ-5 — это совсем другая машина. Не знаю, чего уж там маздовцы пытаются пыжиться в сторону премиума, но надо признать, кое-что им удаётся.
Во-первых, серьезно переработанный салон оставляет крайне положительные впечатления. Хорошие материалы, исправленные старые косяки, приятные тактильные ощущения от всего, к чему прикасаешься. Да, до немцев ещё далеко, но и ценник совсем иной.
Во-вторых, реально стало намного тише в салоне. Я не узнал Мазду. Вот честно, тихо.
В-третьих, повадки при управлении машиной сделались какие-то вкрадчивые, благородные. Вроде изолирован от дорожных нюансов, а машина послушная и точная. Кайф!
В-четвёртых, появилось много приятных штучек, которых на предыдущем поколении не было вообще: вентиляция сидений, электрический багажник, камеры кругового обзора, проекция на лобовое стекло, подогрев руля, подогрев задних сидений, контроль слепых зон, полностью светодиодное освещение в салоне и т.д.
Теперь достаём ложку и идём черпать дёготь. 🤔
Мультимедиа, вернее её интерфейс — такое же унылое г#вно, как и раньше. На фоне очень приятной в целом машины, разработчики интерфейса конкретно позорят своего работодателя. Не хочу портить себе настроение и вдаваться в подробности, но интерфейс Мазды — это та ещё пакость 😥
Динамика. Нет, машина не овощ, но можно и получше. В конце концов, в Америке есть версия с двигателем 2.5Т.
Мелкие эргономические просчёты. Зачем было пихать кнопки подогрева задних сидений в подлокотник? Почему не вывести их на центральный тоннель? Далее, как продолжение воплей про интерфейс мультимедиа: несмотря на наличие ЖК-дисплея в комбинации приборов, информация доступная к отображению на нём скудная, управляется всё это хозяйство неудобно.
Подведу итог своим ощущениям. Машина мне нравится! Уходя от машины я оборачиваюсь и смотрю на неё. Мне нравится ей управлять, каждая поездка — это удовольствие. Поэтому я готов ей прощать небольшие слабости и просчёты разработчиков.
А что касается ложки дёгтя, надесь, маздовцы читают наши отзывы и проведут работу по исправлению недостатков 😏

2020 Mazda CX-5 - Сравните характеристики автомобиля и комплектацию

  • ВСЕ
  • Кроссоверы и внедорожники
  • Седаны и хэтчбеки
  • Спортивные автомобили
,

Mazda CX-5 2020 Технические характеристики, цена, миль на галлон, отзывы

Что такое Mazda CX-5 2020 года?

Компактный внедорожник Mazda CX-5 вмещает пять человек и предлагает на выбор два четырехцилиндровых двигателя: 187-сильный, 2,5-литровый четырехцилиндровый или доступный 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 250 л.с. мощность падает до 227 л.с. при работе на штатном газе вместо премиум). Оба двигателя работают с шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач, предлагаются переднеприводные и полноприводные модели.CX-5 конкурирует с Honda CR-V, Toyota RAV4 и Ford Escape.

Что нового в Mazda CX-5 2020 года?

Новые стандартные функции активной безопасности включают предупреждение о лобовом столкновении с автоматическим экстренным торможением, предупреждение о выезде с полосы движения, помощь в удержании полосы движения, адаптивный круиз-контроль с функцией остановки и движения и автоматический дальний свет фар. Автоматические фары и дворники с функцией определения дождя также входят в стандартную комплектацию.

Какие особенности Mazda CX-5 2020 года являются наиболее важными?

Стандартные функции включают 17-дюймовые легкосплавные диски, светодиодные фары, заднее сиденье с разделением 40/20/40, 7-дюймовый мультимедийный экран, кондиционер, потоковую передачу звука через Bluetooth, обтянутый кожей руль и кнопку запуска.Доступные роскошные функции включают в себя передние сиденья с подогревом и вентиляцией, задние сиденья с подогревом, рулевое колесо с подогревом, кожаную обивку Nappa и деревянную отделку.

2020 Mazda CX-5 Vs. Toyota RAV4 2020 года: как они сравниваются?

RAV4 был переработан для 2019 года и, как и CX-5, поставляется с длинным списком стандартных функций активной безопасности. Экологически сознательные покупатели могут найти больше, что понравится от Toyota, которая продает гибридную версию RAV4, которая, по оценкам EPA, составляет 40 миль на галлон вместе взятых. Интерьер RAV4 просторнее, но высшие уровни отделки салона CX-5 более роскошны.

Стоит ли покупать Mazda CX-5 2020 года?

CX-5 обеспечивает отличные впечатления от вождения благодаря отличному рулевому управлению и управляемости, а также отзывчивой трансмиссии. Также заслуживают внимания его тихий интерьер и материалы салона. В чем он уступает конкурентам, так это во внутреннем пространстве. CX-5 - сильный участник класса компактных внедорожников, но конкуренция тоже хорошая, как мы обнаружили в нашем конкурсе Compact SUV 2019 года.

,

Mazda CX-5 2020 года - Похвалы и отзывы

  • ВСЕ
  • Кроссоверы и внедорожники
  • Седаны и хэтчбеки
  • Спортивные автомобили
,

Смотрите также